Улицу Ленинского Комсомола расширят на одну полосу в районе въезда в город

Улицу Ленинского Комсомола расширят на одну полосу в районе въезда в город
Сейчас начались работы в районе бывшего трамвайного кольца. Фото: архив «Вечернего Краснотурьинска»

В мае на улице Ленинского Комсомола, около магазина «Домострой» начались строительные работы. С просьбой узнать, что же там появится, в редакцию «Вечерки» обратились жители города. В основном, горожан обеспокоило, что из-за стройки убрали остановку. С нее, в основном, уезжают садоводы в сторону станции Воронцовка.

В прошлом году мы уже писали о расширении земли у магазина, расположенного по соседству со стадионом «Маяк». Тогда в мэрии рассказали, что у торговой точки нет возможности принимать у себя фуры для разгрузки товаров. Единственный вариант – немного сдвинуть забор стадиона  и обустроить там подъездные пути. В мэрии коммерсантам выдали разрешение на использование земли под «дорожные» нужды. Помимо подъезда оборудуют и парковку.

В этом же году Александр Катаев, заместитель главы по благоустройству и городскому хозяйству, рассказал, что изменения произойдут не только на территории магазина, но и в дорожной сети этого района. В частности – на улице Ленинского Комсомола появится новая полоса для движения автомобилей.

Как объяснил Александр Владимирович, на участке от въезда в город до улицы Чкалова теперь будет три полосы: две по направлению в город и одна – из него. Это позволит разгрузить движение в этом районе. Также стало известно, что после завершения работ вернется и остановочный комплекс.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных