Умер бывший директор КИКа. Похороны — в воскресенье

Умер бывший директор КИКа. Похороны — в воскресенье
Александр Литвинов проработал в техникуме 28 лет. Фото: предоставлено сотрудниками КИКа

Вчера, 23 ноября, не стало Александра Литвинова, бывшего директора Краснотурьинского индустриального техникума (ныне колледжа). 

Как говорят коллеги, Александр Иванович был человеком с большой буквы, эффективным руководителем, строгим, но справедливым, готовым прийти на помощь любому, кто в помощи нуждался.
Трудовая деятельность Александра Литвинова в техникуме началась 29 августа 1952 года. Он прошел путь от рядового преподавателя электротехнических дисциплин до директора техникума, которым стал в 1962 году. Под его руководством техникум стал лучшим учебным заведением среднего специального образования в Советском Союзе. Был создан сильный, высокопрофессиональный, педагогический коллектив, в котором девиз «Один за всех и все за одного» не был пустым звуком. Александру Ивановичу присвоено звание Заслуженного учителя, Почетного работника среднего профессионального образования.

В 1979 году за достигнутые успехи техникум был награжден званием имени Ленинского комсомола. Выпускников разных специальностей с удовольствием принимали на работу на предприятиях СССР и за его пределами.
По семейным обстоятельствам директор техникума в 1980 году перебрался в Свердловск, где продолжил педагогическую деятельность. Практически до 90 лет Александр Иванович передавал свои знания студентам, а опыт преподавателя – коллегам по работе в Екатеринбурге.
Похоронят бывшего директора КИКа в воскресенье, 26 ноября, на кладбище «Медное».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных