Умер известный спортивный функционер Владимир Рудт

Умер известный спортивный функционер Владимир Рудт
30 апреля Владимиру Рудту исполнилось бы 84 года. Фото: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»

Завтра, 17 апреля, пройдут похороны известного спортивного деятеля Краснотурьинска Владимира Рудта.

Отпевание состоится в часовне Свято-Пантелеимоновского монастыря, что на Суходойке. Владимир Яковлевич жил в этом районе.
Об этом говорит Игорь Дубовиков, начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Краснотурьинска.
— Владимира Яковлевича знал по работе. Раньше я руководил спортивной школой, он был моим заместителем, — говорит Игорь Дубовиков. — Владимир был очень активным, много времени проводил с детьми.
В 90-х Владимир Рудт освещал спортивные новости на местном телеканале, комментировал легкоатлетические эстафеты, лыжные гонки. Его знали многие краснотурьинцы.

«Всю свою жизнь Владимир Яковлевич посвятил спорту. После окончания факультета физического воспитания и исторического факультета Уральского государственного университета имени А.М. Горького, он долгое время проработал учителем физической культуры в школе №15. В 1992 году Владимир Яковлевич пришел в СДЮСШОР. Здесь он проработал 18 лет! В качестве спортивного педагога, заместителя директора по спортивной работе, директора спортивной школы», — сообщается в паблике спортивной школы Олимпийского резерва.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных