Уровень вакцинации против ковида в Краснотурьинске снизился больше, чем в 10 раз

Вчера, 15 февраля, в мэрии Краснотурьинска прошло очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Цифры, озвученные начальником отделения Роспотребнадзором Александром Ливаром, безрадостные.

– По коронавирусной инфекции в Краснотурьинске наблюдается рост: по сравнению с прошлой неделей заболеваемость увеличилась на 60%, это в 2,9 раза выше среднеобластного показателя, – отмечает Александр Ливар. – Несмотря на это, уменьшилось число краснотурьинцев, вакцинирующихся от ковида. В последние дни в пункт вакцинации ежедневно приходит не более 30 человек. Это очень тревожно, ведь, несмотря на, в основном, легкое течение заболевания, осложнения болезни могут быть очень тяжелыми и угрожающими жизни.

Как говорят медики, в конце октября-начале ноября вакцинировались около 400 человек ежедневно. Врачи пошли на то, чтобы открыть два дополнительных пункта – на почте в Заречном районе и в медпункте медицинского колледжа. Впоследствии из-за резкого спада желающих оба прививочных кабинета закрыли.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных