Уроженка Краснотурьинска стала 11-й на Олимпиаде

Уроженка Краснотурьинска Татьяна Сорина (Алешина) заняла 11-е место в скиатлоне на 15 км. Олимпийские соревнования на этой дистанции прошли в субботу, 5 февраля.

— Восприняла свой результат очень негативно. Понятно, сильно расстроилась, потому что первый старт на Олимпиаде — и сразу неудача. Конкретные причины назвать сложно на данный момент, потому что накануне она совсем по-другому смотрелась. Отчасти сказалась поломка палки на стартовой прямой. Суета — догонять, выбираться вперед — это ей не подходит, ей надо начинать в комфортном для себя темпе. Плюс она не слишком хорошо смотрится в масс-стартах, ей больше подходят индивидуальные гонки, — сказал ее муж и тренер Егор Сорин «Матч ТВ».

Скиатлон – смешанная лыжная гонка преследования без перерыва, в которой первую половину (7,5 км для женщин и 15 км для мужчин) лыжники проходят классическим стилем, а вторую, после смены лыж, преодолевают такое же расстояние коньковым ходом.



Скорее всего, мы увидим Татьяну на других дистанциях – лыжные соревнования на Олимпиаде запланированы до 20 февраля.

Справка "ВК"
27-летняя Татьяна Сорина, уроженка Краснотурьинска, ныне на внутренних соревнованиях выступает за Тюменскую область.

Татьяна встала на лыжи с семилетнего возраста. Она тренировалась с 2001 по 2010 годы в СШОР у заслуженного тренера России – Виктора Табризова. Свою первую гонку на Кубке мира она провела в марте 2017 года в норвежском Драммене, заняв 45-е место в спринте.

Набрала свои первые очки на Кубке мира в январе 2018 года в Дрездене, заняв 28-е место в спринте. Спустя три года, на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия), Татьяна в составе эстафетной команды поднялась на вторую строчку пьедестала почета. Татьяна Сорина заняла шестое место в общем зачете на завершившейся в начале января многодневной гонке «Тур де ски».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных