Ущерб от лесных пожаров, бушевавших на территории Уральского федерального округа с начала 2023 года, по предварительным данным, составил больше 900 миллионов рублей.
Как пишет информационное агентство «Уральский меридиан» со ссылкой на начальника Департамента лесного хозяйства УрФО Олега Сандакова, окончательный ущерб еще подсчитывается.
Но уже известно, что только на тушение лесных пожаров было затрачено больше 660 миллионов рублей. А общий ущерб превысил 905 миллионов рублей.
Для сравнения, в 2022 году ущерб составил 960 миллионов рублей, а в 2021 году – больше 600 миллионов.
Иллюстрация в
анонсе: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости