Успеть до полуночи: завершается прием заявок на конкурс молодых авторов “Новая строка-2022”

Уже сегодня, 20 декабря, в 23.59 по местному времени карета превратится в тыкву, а премия в 10 тысяч рублей за самый яркий и интересный текст, которым вполне может быть и ваш материал, пройдет стороной. Но пока что в запасе есть несколько часов, чтобы проверить, нет ли среди написанных вами за последний год текстов тех, которые можно заявить на “Новую строку”. 
Этот конкурс, посвященный памяти известного уральского редактора и журналиста Ирины Павловны Степановой, уже в шестой раз помогает молодым авторам в возрасте от 14 до 35 лет заявить о себе. В конкурсе участвуют как действующие журналисты (номинация “Профессионалы”), так и непрофессиональные авторы – школьники, студенты, работающая молодежь (номинация “Непрофессионалы”). В каждой из конкурсных номинаций предусмотрен главный приз – премия 10 тысяч рублей. В номинации “Профессионалы” на конкурс принимаются материалы, опубликованные в печатных и электронных средствах массовой информации не ранее 1 октября 2021 года. А непрофессиональные авторы могут заявить на конкурс текст, который ранее не публиковался нигде.
Темы конкурса в 2022 году такие:
  • Гражданские и общественные инициативы, волонтерская и благотворительная деятельность;  
  • История родного города; 
  • Судьбы выдающихся земляков и известных горожан;   
  • Знаковые культурные события городской жизни; 
  • Городские проблемы и пути их решения; 
  • Свободная тема (по выбору участника конкурса).   
Напомним, что каждый участник может заявить на конкурс не более одной творческой работы (все работы – на русском языке). Минимальный объем текста – 3000 знаков, максимальный – 7000 знаков (с пробелами). Если на конкурс поступает несколько работ одного автора, жюри рассматривает в качестве конкурсной присланную первой из них.

На “Новую строку-2022” принимаются статьи, корреспонденции, репортажи, интервью, зарисовки, очерки, фельетоны, эссе и другое. Конкурсные работы будет рассматривать жюри, в состав которого входят журналисты, которые лично работали с Ириной Павловной Степановой, а также мэр Краснотурьинска Александр Устинов. 
Сейчас на победу в конкурсе претендует 51 автор из восьми регионов России.
Уверены, до наступления завтрашнего дня количество конкурсантов изменится, ведь подать заявку на “Новую строку” можно буквально в пару кликов – заполняйте форму на сайте stroka.rifei.info и ваш текст в считанные минуты будет зарегистрирован для участия в конкурсе.
Конкурсные работы принимаются до 23.59 20 декабря 2022 года (местное время). Итоги конкурса “Новая строка-2022” будут подведены не позднее 31 января 2023 года.
Подробнее о конкурсе – на сайте stroka.rifei.info  


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных