Успеть на «Ласточку»: для карпинцев организованы дополнительные рейсы до Краснотурьинска и обратно

Успеть на «Ласточку»: для карпинцев организованы дополнительные рейсы до Краснотурьинска и обратно
С 20 января электропоезд "Ласточка" начал ежедневно курсировать между североуральской станцией Бокситы и Екатеринбургом. Фото: Алла Брославская, «ПроСевероуральск»

С 20 февраля организованы дополнительные рейсы у маршруток №100, которые курсируют между Карпинском и Краснотурьинском. Теперь первый рейс «Сотки» стартует от карпинского автовокзала в 4.25. Время выбрано таким образом, чтобы карпинцы успели попасть на утренний рейс электропоезда «Ласточка», который отходит от краснотурьинской ЖД-станции в 5.01. 

Также предусмотрен дополнительный рейс, чтобы карпинцы, которые вернулись в родные края на вечернем рейсе «Ласточки», смогли добраться из Краснотурьинска в свой город. А именно, доехать до Карпинска можно будет автобусом, который отправляется с остановки «Микрорайон Горизонт» Краснотурьинска в 22.42.
Как сообщается на официальном сайте правительства Свердловской области, Министерство транспорта и дорожного хозяйства совместно со «Свердловской пригородной компанией» постоянно ведут мониторинг заполняемости поездов, обращений пассажиров для возможности корректировки расписания пригородных составов. Пересматриваются маршруты и расписания рейсовых автобусов, чтобы людям было удобнее добираться до поезда.
– Развитие пригородных пассажирских перевозок – это важное направление, которое находится под личным контролем губернатора Евгения Куйвашева. В этом году, выполняя задачу поставленную главой региона, планируем дотянуть маршрут северной «Ласточки» от Бокситов до Североуральска. Сейчас есть определенные сложности с подъездными путями. Вместе с РЖД мы найдем решение существующих проблем. Также мы планируем увеличить объемы перевозки пассажиров инновационными подвижными составами, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков.

Напомним, ранее несколько сотен жителей Карпинска подписались под обращением губернатору Евгению Куйвашеву с жалобой на то, что добираться из Карпинска в Краснотурьинск к утреннему рейсу электропоезда «Ласточка» – весьма проблематично. Люди просили ввести дополнительные рейсы до Краснотурьинска, либо организовать заезд электропоезда на местную ЖД. Областные власти реализовали первый вариант. 
P.S.: "Маршрутное такси до “Ласточки” будет ходить регулярно - и в праздники, и в выходные. На маршруте будет ездить Ford Transit. Цена проезда - 48 рублей, как и на маршруте No100. Сегодня был выполнен первый рейс, но маршрутка из Карпинска ушла пустая", - рассказала "Вечерке" Надежда Русских, директор ООО АТП “Люкс”, которое осуществляет пассажирские перевозки.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27