Установлен новый рекорд марафона "Конжак"

В субботу, 7 июля, уже в 23-й раз прошел горный марафон «Конжак». В нем приняли участие около двух тысяч человек, среди которых зарегистрированные марафонцы и те, кто решил покорить вершину в свое удовольствие, без битвы за призовые места. Люди приехали к самой высокой горе Свердловской области из самых разных городов России и других стран.

Погода в этом году была идеальной: тепло, но не жарко. Вопреки прогнозам синоптиков дождя не было, однако горная трасса и без того является настоящим испытанием для всех, кто решил ее пройти до конца. Как всегда, пока вереница участников тянулась в гору, подготовленные спортсмены уже успели отметиться на вершине и мчались обратно.

Самым быстрым марафонцем в этом году вновь стал Евгений Марков, уроженец села Петрокаменское ( Нижний Тагил). Это была его четвертая победа. Кроме того, Евгений установил новый рекорд марафона. Он пробежал 42 километра за 2 часа 55 минут.

Под номером "1" бежит уже четырехкратный победитель марафона "Конжак" Евгений Марков. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27