С начала года в городе 32 раза выявили рак органов дыхания

Ежегодно в Краснотурьинске выявляется в районе 35 случаев злокачественных новообразований трахеи, бронхов, легкого, гортани, полости рта и верхних дыхательных путей. Вследствие заболеваний ежегодно умирают, в среднем, 27 горожан. За 2021-й год в Краснотурьинской больнице врачи зафиксировали 32 случая злокачественных новообразований, а за еще не оконченный этот год уже было зафиксировано столько же случаев. Проблема напрямую связана с курением. 

Среди онкологических заболеваний рак органов дыхания у горожан вышел на третье место. Наиболее часто болеют жители от 55 до 70 лет, но некоторые от пагубной привычки начинают страдать уже с 35 лет. Большинство из заболевших – мужчины. Но врачи также напоминают о вреде пассивного курения. Поэтому проблемы со здоровьем могут появиться и у родственников курильщиков.

Как говорят в больнице, лучшая профилактика онкологии органов дыхания – это отказ от курения. Конечно, не стоит забывать про своевременное обследование. Оно помогает выявить заболевание на ранних стадиях. 




Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных