В апреле от клещей пострадали девять краснотурьинцев

На конец апреля, по данным «Центра гигиены и эпидемиологии», в Краснотурьинске было зарегистрировано девять укусов клещей, в числе пострадавших — три ребенка. Первый укус произошел еще 14 апреля.

По информации помощник эпидемиолога Татьяны Осиновой, пока что наибольшее количество случаев в поселках и отдаленных районах – пять эпизодов. По два случая в поселках Рудничный и Белка, и один случай – на Малой Лимке. Обычно всегда много укусов происходит в садах, где обработка от клещей не проводится. Пока что в садах зарегистрирован один случай. Речь идет о коллективных садах № 18. Еще один случай произошел в частном секторе на 42 квартале, и два укуса — на Суходойке. 

В Краснотурьинске обработка общественных территорий от клещей еще не производилась. Но проводить ее начнут уже скоро — с 10 мая по 1 июня. Как говорит пресс-секретарь главы города Анна Загирова, точные даты обработки зависят от погоды. Также будет и повторная обработка в период с 10 августа по 1 сентября. В списке общественных территорий – набережные города по улицам Серова и Рюмина, пляжи Заречного района, Тихомировский парк и парк Мещерягина, а также памятники в городе и на поселках. Кроме того, акарицидную обработку на своих территориях проводят и учреждения образования, спорта и молодежной политики. Например, в числе таких территорий будет район спортивной школы Олимпийского резерва.

Для удаления присосавшихся клещей с тела необходимо срочно обращаться в соответствующие подразделения Краснотурьинской городской больницы. Помощь взрослым оказывают по будням с 8 до 15 часов в поликлинике (кабинет 106), в другое время – в приемном отделении стационара; детям – круглосуточно в приемном покое детского стационара (1 этаж). При себе необходимо иметь полис ОМС и (по возможности) прививочный сертификат.

Ниже смотрите карту с общественными территориями в городе и на поселках, где произведут обработку от клещей за счет средств городского бюджета уже мае. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных