Завтра в библиотеке покажут мультфильм с тифлокомментариями

Завтра, 20 августа, краснотурьинцам впервые покажут мультипликационный фильм «Крепость: щитом и мечом» (6+) с тифлокомментариями. Показ пройдет в Центральной городской библиотеке в 12.00.

Особенностью этого кинопоказа является то, что картина адаптирована для незрячих или слабовидящих людей. К мультфильму добавлена специальная аудиодорожка, в которой описывается происходящее на экране.

«Крепость: щитом и мечом» – российский полнометражный мультфильм, в основе которого лежит история обороны Смоленска. События разворачиваются в 1609 году. Историко-приключенческий мультфильм от режиссера Федора Дмитриева снят на студии анимационного кино «Мельница» в 2015 году.

Горожанка Виктория Галузина уже посмотрела данный мультипликационный фильм и поделилась с редакцией своим отзывом. По словам девушки, мультфильм будет интересен как взрослому поколению, так и детям. 

– Он о Руси, о князьях и завоевателях, о смелом мальчике, который всеми силами пытается быть полезным в трудное для их города время. Мультфильм снят понятно и включает в себя такие аспекты как: веру, горе, предательство, героизм и так далее, – делится Виктория.

Киносеанс проводится в читальном зале, где фильм транслируется на большом экране. В библиотеке подобные кинопоказы проходят регулярно. Как рассказали в библиотеке, из-за специфики фильмов они не очень популярны, но в среднем на такой кинопоказ приходит десять человек.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных