В библиотеке покажут собственный видеоспектакль «Согревая других». Проект победил в грантовом конкурсе РУСАЛа

Завтра, 1 декабря, в центральной городской библиотеке пройдет презентация проекта, выигравшего в грантовом конкурсе ОК Русал «Помогать просто». 

Как рассказали в библиотеке, на презентации состоится премьерный показ видеоспектакля «Согревая других». Он поставлен по книге Юлии Насветовой «Кукла рождественской девочки». Эта история о девочке, которая готова ради помощи маме расстаться с самой дорогой для себя вещью – куклой.

В съемках спектакля принимали участие артисты семейного театра «Небесные лучики» и театральной студии при библиотеке «Мой театр». 

– После премьеры мы будем показывать спектакль ученикам начальных школ как в городе, так и в поселках, – рассказала Ирина Быкова. – В отдаленных поселках, к примеру, в Чернореченске, у нас есть пункт выдачи книг. Если будет необходимость, то мы приедем сами и покажем спектакль.

Презентация пройдет в Центральной городской библиотеке на Бульваре Мира, 3. Начало в 17.00. Для людей старше 18 лет вход возможен при предъявлении QR-кода, справки о вакцинации или перенесенном ковиде.

Напомним, в марте этого года пять городских социальных проектов стали победителями в грантовом конкурсе «Помогать просто». Их определил экспертный совет конкурса. В число победителей вошла и заявка от библиотеки. На реализацию проекта РУСАЛ выделил 100 000 рублей. 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27