В библиотеке прозвучит джаз. Горожан приглашают на виртуальный концерт

В следующий вторник, 16 марта, в виртуальном концертном зале центральной городской библиотеки покажут трансляцию с концерта «Джазовая дуэль». Посетителей мероприятия ждет классика в джазовой обработке.

афиша концертаПрозвучат произведения Моцарта «Концерт №12 для фортепиано с оркестром ля мажор» и «Концерт №10 для двух фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор», а также джазовые композиции. Музыку исполнят народный артист России Даниил Крамер и лауреат международных конкурсов Валерий Гроховский при участии Уральского молодежного симфонического оркестра.

Начало мероприятия в 18.00. При себе иметь средство индивидуальной защиты (маску). Адрес библиотеки: бульвар Мира, 3.

Немного об артистах:

Даниил Крамер – уникальная фигура российского джаза, он стоит в списке величайших джазменов, концерты с его участием встречают бурными овациями во всех уголках мира. Маэстро сочетает в своем творчестве дар высокопрофессионального пианиста, яркого композитора и опытного аранжировщика.

Валерий Гроховский – известный джазовый пианист, получивший мировую известность не только как исполнитель, но и как композитор.

Музыкантов многое роднит: оба получили академическое образование, окончив фортепианный факультет Гнесинского института, оба хорошо известны в России и за рубежом, оба обладают исключительным импровизаторским даром, оба преподают и многое делают для популяризации джаза.

Их исполнительская карьера складывается более чем успешно: они реализуют себя как солисты, участники различных по составу ансамблей и организаторы джазовых фестивалей.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных