Полгода назад проект центральной библиотеки “Пиши как царь!” получил по итогам областного грантового конкурса “Система координат” премию в 20 тысяч рублей.

Проект “Пиши как царь!” посвящен отечественной истории и культуре, русскому языку и каллиграфии.
Проект стартовал осенью прошлого года. Автор – библиограф информационно-библиографического отдела библиотеки Ирина Милашина. Под руководством Ирины участники проекта, как дети, так и взрослые, посетили мероприятия – лекции, презентации, видеобеседы, а также побывали на занимательной викторине “Аз, буки да веди...” , познакомились с ресурсами интернет-портала Президентской библиотеки Б.Н. Ельцина. Во время практических занятий участники приобрели навыки каллиграфического письма. Писали пером и чернилами в печатных копиях прописей прошлых столетий.

На основе полученных знаний участники, задействовав тушь, акварель, гуашь, выполнили графические работы. В этом ребятам помогла преподаватель Краснотурьинской детской художественной школы Марина Граф.
Часть работ можно увидеть на выставке, которая до 6 марта работает в читальном зале центральной городской библиотеки.
Вход на выставку свободный. В понедельник - пятницу библиотека работает с 11.00 до 19.00, в субботу - с 11.00 до 17.00. Воскресенье – выходной день.
Участникам проекта вручили дипломы. В книге отзывов и предложений библиотеки появились записи о проекте, которые ребята написали с помощью пера и туши.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных