В больнице может появиться новое оборудование за 9,5 миллионов рублей. В перспективе анализы на ковид будут делать быстрее

Городская больница Краснотурьинска планирует закупить новое медоборудование для ПЦР-лаборатории. Потратить на эти цели готовы 9 587 000 рублей.
В списке значится два прибора: прибор для проведения полимеразной цепной реакции (ПЦР) в режиме реального времени и процессор магнитных частиц для автоматической очистки нуклеиновых кислот и белков. 
Согласно документам, если закупка будет успешной и подрядчик определится с первого раза, то лабораторное оборудование привезут в больницу уже до конца этого года. 
Уточняется, что гарантия на технику должна быть не менее двух лет, а сам прибор для проведение ПЦР должен быть произведен в Малайзии.

С помощью метода ПЦР можно точно определить, каким именно вирусом у человека вызвано то или иное заболевание. Например, при помощи таких тестов выявляют наличие новой коронавирусной инфекции. Также он помогает при определении различных видов гепатита, ВИЧ и заболеваний, передающихся половым путем. 
Сейчас результатов анализов на коронавирус горожане ждут около недели, а то и больше. Скорее всего, в перспективе этот срок сократится.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных