В Бурундук-парке горожане высадили 80 саженцев деревьев и кустарников

В Бурундук-парке горожане высадили 80 саженцев деревьев и кустарников

В минувшую пятницу, 24 сентября, в Краснотурьинске высадили более 80 саженцев деревьев и кустарников. Новая аллея появилась в Бурундук-парке на улице Октябрьской. Акция прошла благодаря гранту «Аллея мудрости». Этот проект второй раз победил в грантовом конкурсе «Зеленая волна» от компании «РУСАЛ». 

– Все началось с сентября 2019 года, тогда мы выиграли грант и провели «День Бурундука». Благодаря ему мы высадили несколько первых зеленых насаждений в Бурундук-парке – «аллею первоклассников», «аллею выпускников», «аллею молодоженов» и «аллею новорожденных». В этом году подали заявку для того, чтобы в парке появилась скамейка мудрости и чтобы высадить новые зеленые саженцы, – рассказывает Ирина Живаева, экскурсовод Краснотурьинского краеведческого музея. 

Активисты высадили яблони, барбарис, калину, спирею, хосту, дерен и девичий виноград. Участие в акции приняли пенсионеры нашего города, пятиклассники школы №9, волонтеры со Станции юных натуралистов и волонтеры школы №9. Всех их специально пригласили сотрудники Краснотурьинского краеведческого музея. 


– Дети были задействованы для того, чтобы показать им процесс высадки дерева и им все очень понравилось. Школьники выявили желание участвовать в таких акциях чаще, – говорит Ирина Живаева. 

Одним из участников акции стал почетный гражданин нашего города – Фридрих Фридрихович Бершауэр. Он пришел со своим внуком, чтобы облагородить парк.

– Нас позвали и мы не смогли отказаться. Несмотря на то, что я на днях похоронил свою жену мы нашли с внуком силы собраться и сделать доброе дело, – говорит Фридрих Фридрихович.

По окончанию мероприятия работники музея поблагодарили всех, кто принял участие в акции и вручили каждому памятные грамоты и подарки.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных