В бюджет города вкладывают первые 13,7 млн рублей от золотодобытчиков

В доходной части бюджета Краснотурьинска предусмотрен первый транш от АО «Полиметалл». По словам Майи Платоновой, начальника финансового управления мэрии, речь идет о 13,769 миллионах рублей.

По условиям подписанного 19 февраля мэром Краснотурьинска Александром Устиновым и директором Уральского филиала АО «Полиметалл Управляющая Компания» Андреем Новиковым дополнительного соглашения, компания осуществит в 2022 году финансирование социальных мероприятий на территории городского округа на сумму 31 миллион рублей.

Средства АО «Полиметалл» будут направлены, например, на проведение ремонтных работ в зданиях образовательных организаций: текущий ремонт кровель в детских садах №8, №44 и №46, замену оконных блоков в школе №24, ремонт фасада здания школы №3 в поселке Рудничный, замену системы освещения в школе №17.


Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве сроком на 5 лет было подписано в 2018 году. За это время предприятие инвестирует в социальную сферу Краснотурьинска около 135 миллионов рублей. Данное соглашение далеко не первое – за последние 10 лет АО «Полиметалл» в развитие Краснотурьинска вложило более 200 миллионов рублей.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных