В центре Краснотурьинска просела дорога. Чиновники говорят, что опасности нет.

912
Около 12 метров в ширину, два с половиной в длину – такой размер просадки дороги на улице Молодежной. Опасный участок огородили 12 апреля, но жители близлежащих домов говорят, что катаклизмы с дорогой начались раньше. – Примерно за неделю до того, как ее огородили, дорога начала проседать, – говорят жильцы дома №12 на улице Молодежной. – Конечно, мы опасаемся просадки грунта в дальнейшем, вдруг наш дом в эту зону попадет. Жителей понять можно, двухэтажка находится в пяти метрах от места колебания поверхности. По словам Юрия Гунгера, руководителя краснотурьинского краеведческого музея, под данным участком раньше не велись шахтные работы. – Насколько я знаю, в том месте нет горных выработок, – говорит Юрий Владимирович. – Ближайший участок, который подходит под эти «критерии», находится в районе школы №32 на улице Попова. https://www.youtube.com/watch?v=nZ5oWgMElWk

«Вскрытие покажет»

Как говорят сотрудники администрации, в ближайшее время выйдет постановление главы города об ограничении автомобильного движения на улице Молодежной, но серьезных причин опасаться за жизнь и здоровье людей нет. – Я не думаю, что под данным местом есть горные выработки, – говорит сотрудник администрации, связанный с коммунальной инфраструктурой. – Дорога просела, возможно, из-за грунтовых вод. Такое у нас периодически случается, раз-два в год примерно. Где-то дорога проседает незаметно. Где-то, как на улице Молодежной, заметно. В ближайшие дни мы проведем обследование. Вскроем асфальт, посмотрим причину.

Земля то проседает, то трескается

В последние годы ситуация с провалами в Краснотурьинске вызывает тревогу: в 2010 году огромный котлован появился на дороге к областной трассе через шахту Северопесчанская, в 2014 году провал образовался в районе автовокзала. В прошлом году закрыли дорогу на Медном Руднике и транспорт пустили в объезд. Причина – обрушение дороги. «Вечерка» уже писала, что некоторые районы Краснотурьинска под угрозой обрушения.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27