В Челябинске экстренно госпитализируют 54 пенсионеров из частного дома престарелых

В Челябинске в ходе внеплановой проверки в частном доме престарелых установлено, что пожилые люди содержались с многочисленными нарушениями. Началась экстренная госпитализация пенсионеров из данного места в медицинские учреждения. 
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства социальных отношений, внеплановая проверка  проводилась сегодня, 14 ноября, совместно с прокуратурой по сигналу о нарушении прав граждан в частном доме престарелых в Ленинском районе Челябинска. Индивидуальный предприниматель, который его открыл, позиционирует свою организацию как частный пансионат для пожилых граждан. 

На момент проверки в помещении находилось 54 пожилых человека.
«В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения законодательства в сфере социального обслуживания, санитарно-эпидемиологического благополучия, охраны здоровья граждан, — сообщили в минсоце. — Совместно с министерством здравоохранения Челябинской области приняты экстренные меры по оказанию гражданам медицинской помощи, в том числе по их госпитализации в медицинский стационар».
Минсоц прорабатывает вопросы жизнеустройства пожилых людей, которые находились в этом доме, в том числе их направления в государственные (муниципальные) учреждения социального обслуживания. К ситуации привлечены правоохранительные органы.
Иллюстрация в анонсе: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27