В четверг пройдут мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В этот четверг, 3 сентября, во всей стране пройдет День солидарности в борьбе с терроризмом. В Краснотурьинске в этот день традиционно проходят различные мероприятия. Одно из них -- минута молчания, а после – запуск в небо белых шаров с бумажными голубями в память о всех, погибших в терактах. В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией, все мероприятия пройдут онлайн.
Городской музей организует онлайн-конкурс рисунков «Мир без войны» и показ видеоролика «Там чьи-то взорваны мечты…». 
Центральная библиотечная система проведет онлайн-презентацию «Терроризм – угроза обществу» и устроит тематические книжные выставки в городских библиотеках.
Памятное онлайн-мероприятие, посвященное Дню памяти жертв Беслана, и акцию «Капля жизни» организует культурно-досуговый комплекс. 

В централизованной клубной системе также пройдут онлайн-акция «Скорбим и помним», урок мужества «Вместе против террора» и познавательная онлайн-программа «Молчание города ангелов».
В школах будут организованы выставка книг, журналов «Оградим себя от пожаров и чрезвычайных ситуаций». Также среди учеников и их родителей в сентябре пройдут конкурсы, викторины на знание правил безопасного поведения.
Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России с 2005 года. Для большинства, 3 сентября – день памяти погибших в страшном теракте в школе №1 города Беслан в 2004 году. 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71