В День города горожан ждут в библиодворике

В День города горожан ждут в библиодворике
«Библиодворик» возле центральной городской библиотеки уже организовывался в прошлые годы. Фото: Центральная городская библиотека

26 июня, на праздновании Дня города, возле центральной городской библиотеки Краснотурьинска (бульвар Мира, 3) с 12.00 до 15.00 горожане могут посетить библиотечную площадку «Библиодворик» (0+). 

Посетителей ждет достаточно разнообразная программа. Желающие смогут выбрать интересующую их литературу и почитать ее в летнем читальном зале под открытым небом. Рядом же будет работать выставка книг местных авторов. А от музея Богословского алюминиевого завода пройдет благотворительная акция «Наша история», в рамках которой всем желающим подарят книги о Краснотурьинске.

Любители читать книги вслух могут продемонстрировать свое мастерство, поучаствовав в чемпионате по чтению на скорость. А знатоки истории Краснотурьинска попробуют свои силы в фотовикторине «Гордость Урала» о знаменитых краснотурьинцах.

Если вы хотите поучаствовать в более активном отдыхе, то и для этого найдется место. Библиотекари подготовили целый ряд игр. Это будут и дворовые игры, вроде прыжков на скакалке, «резиночки», «классиков», но и также всевозможные настольные игры для всей семьи. 

Желающие ничего не делать и просто отдохнуть душой тоже найдут на библиотечной площадке развлечение. Здесь состоится музыкально-поэтический квартирник под открытым небом, в рамках которого прозвучат стихи и песни о Краснотурьинске.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71