В детском саду № 50 открылась своя радиостудия

В детском саду № 50 открылась своя радиостудия
Ребятам показали, как происходят радиоэфиры. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск".

В краснотурьинском детском саду № 50 открылась собственная радиостудия «Малыш-FM». Увидев подобный проект в Екатеринбурге, работники детского сада вдохновились и решили попробовать реализовать его у себя в детском саду, что у них неплохо получилось.

Педагогический состав детского сада открытие радиостудии держал в секрете от детей. Для малышей это был сюрприз, поэтому вся подготовка велась в то время, когда дети находились на прогулке.

Сюрприз удался. Дети с восторгом отнеслись к тому, что у них в садике появилась своя радиостанция и они сами могут поучаствовать в создании радиопередач. На новой радиостанции ребята смогут заранее записывать эфиры, включать их в любое время и транслировать во все группы детского сада.

В детском саду уже есть и свои радиоведущие. Ребятам и их родителям педагоги детсада предложили заранее снять видеоролики, в которых дети проявляют себя в роли ведущих. В результате из 12 участников шестеро получили звание «Лучший радиоведущий детского сада № 50»: Дарина Быкова, Карина Воеводкина, Виктория Селиванова, Валерия Константинова, Алиса Сидякина и Андрей Потапенко. Эти ребята будут проводить в детском саду свои радиоэфиры на разные темы.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27