В детской больнице заменили лифт

«Вечерка» уже писала, что детская больница нуждается в замене лифта. Медики осенью прошлого года готовы были потратить на обновление чуть меньше 4 миллионов рублей. На сегодняшний день новое лифтовое хозяйство (лифтовая кабина, лебедка, система электроуправления, двери шахты на всех этажах) смонтировано и уже работает. 

Помимо работ в шахте, было отремонтировано машинное помещение, где установлен новый подъемный механизм.

– Лифт разработан специально для лечебных учреждений: он позволяет перевозить пациентов на каталке, а также в транспортных кувезах (приспособления с автоматической подачей кислорода и с поддержанием оптимальной температуры, в которое помещают недоношенного или заболевшего новорожденного – прим. ред.) с аппаратами ИВЛ. В основном лифт будет использоваться для транспортировки детей, находящихся в тяжелом состоянии, на верхние этажи здания – в отделение анестезиологии-реанимации и хирургию, –  говорит заместитель главного врача по детству Юрий Неволин.

Новый лифт – автоматический, он не нуждается в сопровождении лифтером. Его кабина выполнена из шлифованной нержавеющей стали и оборудована поручнем. 

В ближайших планах больницы – разработка проектно-сметной документации и замена лифта в родильном доме. Всего в зданиях краснотурьинской городской больницы функционирует 13 лифтов, из которых за последнее время обновлено уже два.



Видео: Здравоохранение Северного округа


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных