27 школьников Краснотурьинска участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады

Вчера, 11 января, в Екатеринбурге начался региональный этап Всероссийской олимпиады учащихся в старших классах. Перед этим проходил отбор на муниципальном уровне и те, кто набрал необходимый проходной балл, были допущены до регионального этапа олимпиады. От Краснотурьинска на олимпиаду поехали 27 подростков.

Как отмечает министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, количество школьников, желающих посоревноваться, значительно возросло в этом году – к участию допущено 2210 школьников 9-х, 10-х и 11-х классов. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть определенный порог баллов.

Всего существует четыре этапа олимпиады: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. На муниципальном этапе участвовали ученики 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать только учащиеся 9-11 классов.

Хорошие результаты на заключительном этапе олимпиады дают школьникам льготы при поступлении – дополнительные баллы на ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в вузы. Она проводится по 24 предметам, позволяет обучающимся проявить свой талант, дает возможность победителям поступить в вуз на бюджетную основу без экзаменов.

Напомним, школьники Краснотурьинска регулярно участвуют в подобных олимпиадах и не редко – успешно. Например, в 2020 году девятиклассница школы №23 Анастасия Лимонова показала беспрецедентный результат, заняв четыре призовых места. Анастасия стала призером регионального этапа олимпиады по обществознанию и праву и победила в олимпиаде по литературе и искусству (мировой художественной культуре).



Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71