В этом году бюджет Краснотурьинска получит дополнительные средства на нужды города

Недавно во втором чтении был принят проект областного закона о бюджете Свердловской области, в том числе рассмотрели и бюджет Краснотурьинска. Проект, кстати, был представлен общественности на этой неделе в администрации.

В будущем 2022 году бюджет города увеличился на 98 миллионов и 214,2 тысячи рублей.

– Проект бюджета 2022 года предусматривает решение большего количества важных для городского округа задач, чем возможно было реализовать с бюджетом текущего года. Амбициозную цель мы ставим по реконструкции уличного освещения, причем только за счет средств местного бюджета. Также отрадно, что на газификацию в этом году Краснотурьинску выделены беспрецедентные средства, – говорит глава городского округа Александр Устинов. – В проекте областного бюджета заложены средства на начало строительства в 2022 году школы №2 и центра бокса.

Также городу восстановят расходы, к которым ранее министерством финансов области был применен коэффициент оптимизации в числе 15%. Часть из них – средства на строительство нового кладбища в размере 7,3 миллиона рублей, на три и полтора миллиона увеличатся бюджеты на ямочный ремонт и ремонт междворовых проездов.

Полтора миллиона рублей будут направлены на создание условий для получения образования детьми-инвалидами, а 14,5 миллионов – на строительство газопровода на Медном Руднике.

– В будущем году бюджет города получит дополнительные целевые средства, благодаря чему у нас начнется строительство центра бокса, газификация, завершится строительство лыжероллерной трассы, – говорит председатель Думы городского округа Светлана Бидонько. – У городского округа впереди много задач и уже с января нужно начать подготовку к конкурсным процедурам, чтобы своевременно все выполнить.

Также средства предусмотрены на выполнение предписаний Госпожнадзора в учреждениях общего и дополнительного образования, ремонт автодороги по улице Старый Кирзавод, организацию труда подростков в каникулы и «Поезд здоровья». В проекте бюджета были учтены и дополнительные расходы города. 700 миллионов рублей будут направлены на поддержку деятельности образовательных учреждений, спорта и культуры. 



Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных