В 2025 году в подразделениях Краснотурьинской городской больницы проведены ремонтные работы на общей площади 757 квадратных метров. Приведены в порядок лечебные и вспомогательные помещения, шесть зданий оснащены аварийным освещением, в родильном доме заменен лифт и отремонтирована мягкая кровля. Финансирование осуществлялось за счет средств областного бюджета и собственных средств медицинского учреждения.
Как сообщила пресс-служба больницы, монтаж аварийного освещения в двух зданиях стационаров, родильном доме, корпусах отделения онкологии и скорой медицинской помощи выполнили три подрядные организации. На эти работы, а также на замену лифта в родильном доме были направлены целевые субсидии из областного бюджета в размере более 19 миллионов рублей.
Частичные косметические ремонты проведены за счет средств, поступивших от оказания платных услуг. Силами технического персонала больницы обновлены коридоры, палаты, комнаты приема пищи для пациентов, санитарные и технические помещения, лестничные марши во взрослом и детском стационарах, а также в родильном доме. Расходы на материалы составили около 1 млн рублей. Из этого же источника оплачены услуги подрядчика по ремонту мягкой кровли здания роддома.
Главный врач Краснотурьинской городской больницы Евгений Горинов отметил, что в настоящее время значительные площади в различных зданиях требуют ремонта. Часть из них приводится в порядок собственными силами, по другим объектам составляется проектно-сметная документация.
По его словам, в 2026 году министерство здравоохранения Свердловской области планирует направить на ремонтные работы в зданиях больницы около 115 миллионов рублей. Средства будут задействованы в проведении частичного капитального ремонта поликлиники и женской консультации, ремонта кровли детского стационара, а также замене пожарной сигнализации в двух зданиях.
Текущие косметические ремонты штатными сотрудниками больницы ведутся круглый год. В настоящее время они приводят в порядок кабинеты первого этажа детской поликлиники, на очереди — коридоры неврологического отделения.
Напомним, ранее мы
писали, что приемный покой городской больницы хотят перевести в бывший ковидный госпиталь.