В фестивале ГТО среди семейных команд победили Бойцовы

В субботу, 17 апреля, в Краснотурьинске впервые прошел семейный фестиваль «Готов к труду и обороне», организаторами которого выступили муниципальный центр тестирования ГТО и городское управление физической культуры, спорта и молодежной политики. Фестиваль проводился с целью популяризации семейного актива в сфере физической культуры и массового спорта.

К сожалению, участников было не так много – всего три семьи. Обязательным условием для каждой команды было участие родителей в возрасте от 25 до 49 лет и ребенка от 6 до 15 лет. Семьи состязались в трех дисциплинах ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание на высокой перекладине для мужчин и сгибание и разгибание рук в упоре лежа для женщин.

Как отмечают организаторы, на протяжении всего фестиваля между семьями не ощущалось соперничества, царила дружественная атмосфера. В конце соревнования и сами участники признались, что праздник удался – помог им поверить в собственные силы.

По результатам соревнований первое место заняла команда Бойцовых, второе – семья Ландак, замкнули тройку призеров Алексеевы-Ивонины. Если участники фестиваля захотят получить значок «Готов к труду и обороне», то им нужно сдать еще шесть видов нормативов ГТО.

По результатам фестиваля семьи наградили дипломами и подарочными сертификатами, а местное отделение партии «Единая Россия» подарило им торты.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных