В город привезли 300 доз вакцины от COVID-19. Привиться можно без записи

На этой неделе в городские медучреждения поступила очередная партия «Спутника V» – вакцины от коронавирусной инфекции. В этот раз в Краснотурьинск привезли 300 доз препарата. На сегодняшний день более 5 тысяч горожан прошли иммунизацию.
 
Как сообщили в больнице, привиться можно без записи, в порядке живой очереди. Но есть и те, кто предварительно оставляет заявки на процедуру. По данным учреждения, ежедневно регистрируется от 30 до 50 желающих вакцинироваться. Это подтверждает спрос на препарат среди горожан. Также в редакцию «ВК» неоднократно обращались люди, которые хотели бы поставить себе «Спутник V», но в медучреждениях не было ни одной дозы. В соседнем же Карпинске ситуация противоположная: вакцины привозят больше, чем набирается желающих. 

 
Для жителей Краснотурьинска вакцинация проходит в двух поликлиниках: I компонент ставят в поликлинике на Чкалова, 43, II компонент – на Попова, 78. Прививочные кабинеты работают по будням с 09.00 до 15.00. 
 
Напомним, при посещении поликлиники необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС, а также использовать медицинскую маску. Справка об отсутствии в крови антител к COVID-19 не требуется.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71