В городе начали мониторинг поголовья свиней. Это связано со вспышкой африканской чумы в Карпинске

С сегодняшнего дня, 28 января, в Краснотурьинске начался подворный обход личных хозяйств для мониторинга поголовья свиней. Об этом сообщают в городской мэрии. 

Обходы связаны со вспышкой африканской чумы, которая на днях случилась в соседнем Карпинске. Из-за болезни, на одном из подсобных хозяйств погибли несколько десятков свиней. Для людей и других животных это заболевание не опасно, но для свиней оно является смертельным. 

– Подворные обходы мы начали сегодня. Они проводятся, в первую очередь, чтобы выявить наличие поголовья свиней в подсобных хозяйствах и предупредить владельцев животных о ситуации с распространением заболевания и принимаемых мерах, ­– приводят в мэрии слова Александра Катаева, зама главы по городскому хозяйству и благоустройству. – В состав группы мониторинга входят представители ветеринарной службы, администрации городского округа, управления гражданской защиты.


Для предотвращения распространения африканской чумы владельцев животных просят обо всех случаях болезни и гибели свиней сообщать специалистам Краснотурьинской ветеринарной станции по телефону: (34384) 6-28-41.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71