На 1 января 2023 года в Краснотурьинске зарегистрированы 128 человек с диагнозом «наркоман» (из них 23 женщины). Эта цифра содержится в отчете об основных итогах социально-экономического развития Северного управленческого округа за прошлый год. По сравнению с 2021-м годом, количество страдающих от наркотической зависимости увеличилось на 1 человека.
Из 15 городов, входящих в округ, больше всего наркозависимых проживает в Серове – 266.
Количество преступлений, связанных с наркотиками и зарегистрированных в МО МВД РФ «Краснотурьинский», по итогам прошлого года снизилось со 108 до 90.
Несмотря на это, в пять раз возросла общая масса изъятых запрещенных веществ (с 210 до 1099). Наркотические преступления, как правило, влекут большие сроки наказаний. Так, например, намедни в городском суде Краснотурьинска осудили двух «закладчиков». Один из подсудимых получил 10 лет и 6 месяцев лишения свободы. Наказание для другого – 9 лет лишения свободы.
Иллюстрация в
анонсе: @ freepik с сайта ru.freepik.com
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости