В городе нет льготных лекарств для людей с сахарным диабетом. Когда будут – неизвестно

В редакцию «Вечернего Краснотурьинска» обратилась 69-летняя горожанка с жалобой на отсутствие в аптеке жизненно необходимых лекарств. 
– У меня сахарный диабет и врач выписывает льготный рецепт на "Метформин". В середине мая я пошла за новой порцией лекарств, но мне сказали, что его нет. А когда будет – неизвестно, – рассказывает Татьяна Георгиевна. – По пути домой зашла в другие аптеки и, как ни странно, везде в наличии. Пришлось покупать за полную цену. Сейчас кончается упаковка, нужно за новой идти, а в аптеку его так и не привезли.
Лекарства по льготным рецептам в Краснотурьинске получают только в одной аптеке - по улице Карпинского, 21. Заведующая аптекой Ольга Дедова подтвердила, что проблемы с наличием лекарств действительно имеются, но это не их вина. 

– Мы являемся только посредниками: Минздрав проводит аукционы, поставщики доставляют лекарства на региональный аптечный склад, а те уже отправляют нам, – рассказала Ольга Николаевна. – "Метформина" действительно пока нет. Мы звоним, пытаемся узнать что-нибудь, но ответа пока нет. Вообще мы берем рецепты на обеспечение и ставим в известность Екатеринубрг, что потребность в лекарствах у нас есть. 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71