В городе стартовал десятый новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!»

6 декабря стартовал десятый новогодний благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо!». В этом году в марафоне участвуют пять команд волонтеров. 

Марафон традиционно организует Центр социальных программ ОК РУСАЛ при поддержке Богословского алюминиевого завода. Юбилейный марафон проходит в новом формате – очно-заочном, помимо встреч волонтеров с детьми добавились и онлайн задания.

Цель марафона – помочь детям, проживающим в социальных учреждениях Краснотурьинска и реализовать их маленькую новогоднюю мечту. В течение акции волонтеры будут проводить мероприятия для детей и, как отмечают организаторы, дарить радость тем, кто особенно нуждается в заботе. 

 – Для выполнения онлайн заданий было создано специальное приложение, в котором команды получают баллы и следят за рейтингом команд, – рассказывает Анастасия Тимашева, руководитель программы «Помогать просто» Центра социальных программ. – Но главные задания марафона – это мероприятия в социальных учреждениях, которые команда сама придумывает и проводит! Далее команда скидывает ссылку на выполнение заданий и получает баллы.

Подведение итогов запланировано на 26 декабря. Команды-победители смогут установить в их социальном учреждении специальное оборудование – инклюзивную детскую площадку или другую полезную локацию для занятий спортом или отдыха детей.

Помимо изменения формата, в этом году изменился и состав команд – участвуют только команды корпоративных волонтеров РУСАЛа. Три из них – участники Богословского алюминиевого завода, а именно: «Локомотив добра» железнодорожного цеха, новая команда «Снегурочки» и команда молодежного совета «Огоньки на елочке». Другие две команды представляют филиал «Инжиниринг Строительство Обслуживание» – «Огоньки» и «Отряд Помогай-мэна».

Всего в благотворительной акции задействовано 15 городов и участвуют 61 команда корпоративных волонтеров РУСАЛа.



Иллюстрация в анонсе: Александр Казаков

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных