В городе вернули особый противопожарный режим

За последние десять дней на территории города и поселков зарегистрировано шесть пожаров (например, на Медном Руднике), кроме того, в ближайшую неделю синоптики обещают жаркую и сухую погоду – это послужило основанием для повторного ввода в действие особого противопожарного режима. Соответствующее постановление уже подписано мэром Александром Устиновым сегодня, 20 августа.

– Противопожарный режим вводится для мобилизации всех служб оперативного реагирования в случае возникновения пожара, чтобы сохранить здоровье, жизни и имущество жителей города и поселков, – говорит Устинов.

Во время действия особого противопожарного режима запрещено посещение лесов и мест отдыха в лесных массивах, а также проведение массовых мероприятий в лесах. Таким образом под вопросом проведение традиционного турслета работающей молодежи, намеченного на 4 сентября.



Кроме того, в условиях особого противопожарного режима нельзя разводить костры, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях, сжигать мусор, сухую траву, порубочные остатки, в том числе и в садах.

Запрещены въезд в леса и лесопарковые зоны транспорта и проведение лесозаготовок на технике, не имеющей искрогасителей, а также проведение пожароопасных работ в городе и в лесу.

За нарушение правил предусмотрен штраф в размере до 4 тысяч рублей для граждан, от 30 тысяч рублей – для предпринимателей и от 200 тысяч рублей для юридических лиц.

Напомним, противопожарный режим действовал в Краснотурьинске с мая и был снят 13 августа, в связи со стабилизацией обстановки с пожарами.

При возникновении пожара звоните по телефонам 101 или 112.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных