В городском этапе «Зарницы» первое место заняли команды из школ №32 и №24

В Краснотурьинске прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница». Ежегодно игра проводится в рамках месячника защитника Отечества. В этом году в ней приняли участие 170 школьников. 

В «Зарнице» участвовали все школы города, а возрастных групп, как обычно, было две – младшие школьники (11-13 лет) и старшие школьники (14-17 лет). В состав каждой команды входило 10 человек, 8 из которых мальчики, а 2 – девочки.

Традиционно, чтобы побороться за звание лучшей команды, подростки должны успешно пройти все испытания: строевой смотр, стрельбу из лазерной винтовки, разборку/сборку автомата, различные силовые упражнения и, впервые в этом году, соревнования по рукопашному бою. Практически все участники достойно справились с заданиями.

Первое место в младшей группе заняли ученики школы №32 – ребята выиграли в двух этапах из шести возможных. Также из команды личное первенство занял Иван Чарыков – он лучше всех выполнил упражнения на пресс. Второе место заняла школа №9, в которой лидером по подтягиванию стал Федор Семенов. На третьем месте расположилась школа №19. Из нее по личным показателям стали победителями двое школьников – Рината Хусаинова, с рекордом по отжиманию, и Александр Кучурин с успехами по стрельбе. 

Первое место среди старших школьников заняла команда школы №24. Школьники этой школы показывали хороший результат на протяжении трех лет. В этот раз они стали первыми в четырех испытаниях. Личные первенства у ребят тоже есть – Даниил Панков стал лучшим в подтягивании, а Егор Соколов в стрельбе. На втором месте школа №23, на третьем – школа №19.

Среди всех участников есть еще несколько победителей с разных школ: лучшая в отжимании – Полина Соколова из школы №32, а Исман Сайдахмадов из школы №9 показал самый хороший результат в упражнении на пресс.  

Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Управлением образования

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных