В городском музее покажут кино. И не только

В субботу, 26 августа, сотрудники краеведческого музея для всех желающих проведут мероприятия особого культурного значения и целиком посвященные важнейшему из искусств - кино. "Ночь кино" - это всероссийская акция, впервые состоявшаяся в августе 2016-го. В Краснотурьинске она тоже успешно прошла год назад сразу на нескольких площадках - в краеведческом музее и городских библиотеках. Займите свое место в кинотеатре, в который на один вечер превратятся городские музеи. Иллюстрация: pixabay.com
Чем музейные работники порадуют горожан в ближайшие выходные? Изучаем программу акции "Ночь кино-2017" вместе.
Основные мероприятия начнутся в главном здании краеведческого музея в 16.00. Вас ждут по адресу: улица Попова, 70. В отделе истории взрослых и детей ждет познавательная конкурсная игровая программа "Век за веком рядом с человеком", в рамках которой запланированы: *мастер-класс по изготовлению веселых котов из соленого теста *выставка фотографий и котовыставка «Мягкие лапки, а в лапках царапки» *аквагрим «От улыбки станет всем светлей» *игровая программа «Кис-Кис-Шоу» (пословицы, поговорки, приметы) *выставка книг «Эти забавные животные» Одновременно - также в 16.00 - в лекционном зале музея стартует марафон любимых мультфильмов  "Волшебный мир киносказки": - «Кот, который гулял сам по себе» - «Котенок с улицы Лизюкова» - «Кошкин дом» - «Чучело-мяучело». Обе программы продлятся до 18.00. В 19.00 всех желающих приглашают на мастер-класс - все желающие смогут сделать бумажный букет в подарок. А заодно и мультфильм "Просто так" посмотрят. С 19.00 до 23.00 в музее будут показывать художественные фильмы в память о советском и российском актере Алексее Баталове: "День счастья" (реж. И.Хейфиц, 1964г.) и "Дама с собачкой" (реж. И.Хейфиц, 1960 г.).
Кинопрограмму для своих гостей подготовили и сотрудники Федоровского геологического музея (ул. Октябрьская, 45, телефон: 3-62-06). С 16.00 до 18.00 здесь можно посмотреть особенные сборники мультфильмов - "Шахтеры" и "Геологи". А в 20.00 всех желающих ждет кино о геологах - приходите посмотреть фильм "Территория" (реж. А.Мельник, 2015 г.).

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных