В городском шахматном клубе прошел детский турнир. Некоторые впервые играли официально

В конце февраля, 27 числа, в городском шахматном клубе «Уралец» центра спортивных сооружений закончился детский турнир по классическим шахматам. В турнире участвовало 16 детей.

Соревнование, как обычно, проводилось по швейцарской системе в 7 туров – по 60 минут на партию каждому участнику. Некоторые дети впервые играли в официальном турнире, они научились заполнять турнирные бланки и работать с шахматными часами. Как утверждает Евгений Устюжанинов, инструктор-методист клуба, для более опытных игроков это стало хорошей тренировкой перед предстоящими городскими и областными турнирами.

По итогам соревнований определили троих победителей. Первое место с результатом в 6,5 очка занял Давид Загиров. На втором месте – Аня Кузнецова с результатом в 6 очков. Третье место заняла Катя Коберман с результатом в 5,5 очка. Все победители турнира, как обычно, были награждены медалями, грамотами и призами. Остальные участники также были поощрены подарками.  

Для того чтобы попасть в шахматный клуб, необходимо позвонить по номеру 3-71-99 или прийти в клуб по адресу улица Рюмина, дом 19 (напротив 19-й школы). Клуб работает по средам, четвергам и пятницам с 13.00 до 21.00. В субботу и воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник и вторник выходной.

Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Евгением Устюжаниновым

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных