В городской библиотеке провели онлайн-квартирник посвященный месячнику пожилого человека

Центральная городская библиотека Краснотурьинска впустила очередной выпуск онлайн-квартирника. В этот раз темой мероприятия стали «Краски октября».Большинство выступлений так или иначе были посвящены людям “серебряного” возраста, ведь уже много лет в октябре проходит месячник пожилого человека.
Постоянные участники подготовили творческие номера и записали их на видео, посмотреть их может любой желающий. Всего было подготовлено семь номеров, артисты танцевали, пели и читали стихи. Например, Ангела Сединкина исполнила чувственный танец «Ветер перемен», а Нина Мингазова спела песню «Клен ты мой опавший», которую посвятила 125-летию со Дня рождения Сергея Есенина.
Александр Смирнов выступил дважды – с песней «Эта снежная ночь» и декламацией стихотворения «Я тебя не искал». Это был не единственный стих, исполненный на квартирнике: бывший учитель литературы Тамара Цветкова озвучила строки из литературного сборника своего ученика, а Владислав Рыжов и Владислава Маурина поделились двумя произведениями, навеянные им во время вечерней прогулки. Посмотреть все выступления вы можете по ссылке в группе библиотеке в ВКонтакте, общее время просмотра чуть больше 15 минут.

Напомним, сентябрьский библиотечный квартирник после полугодичного перерыва прошел в формате живой встречи. Из-за роста заболеваемости коронавирусом в этом месяце полюбившееся многим горожанам мероприятия вновь перешло в видеоформат.
Также в центральной городской библиотеке напоминают, что стать участником квартирников может любой творческий человек. Следующий онлайн-выпуск выходит 26 ноября и будет посвящен значимой для учреждения дате – 75-летию со дня его образования библиотеки. По словам сотрудников, сейчас у  каждого есть возможность выразить свои чувства к учреждению – готовьте и присылайте свои видео выступления в хорошем качестве на электронную почту eva_2106@mail.ru 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных