В городскую больницу привезли более 600 доз вакцины от коронавируса

В минувшие выходные в городскую больницу доставили новую партию вакцины от коронавируса. Всего в медучреждение привезли 660 доз «Спутник V».

По-прежнему, привиться приглашают всех желающих старше 18 лет ежедневно с самого утра и до вечера без записи. Прививочная кампания первым компонентом вакцины проходит в поликлинике на Чкалова, 43. С 8.30 до 12.00 ждут преимущественно пенсионеров и неработающих горожан, а с 13.00 и до 18.30 – работающих и делегации трудовых коллективов. Сделано это для того, чтобы избежать столпотворения и развести очереди на разные группы населения. Однако, уточняется, если вы по какой-то причине не успели попасть со «своей» категорией, то вас примут в другое время – это разделение условное.

Для участия в вакцинации с собой нужно взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Для ускорения процесса, пациентам рекомендуют заранее заполнить анкету и прочитать памятку о препарате.

Напомним, всего с декабря в городе привились уже 2 565 человек. Только за последнюю неделю препарат получили 760 желающих. Также 565 горожан уже привились вторым компонентом вакцины, который нужно вколоть спустя 21 день, после первого укола.

Иллюстрация в анонсе: www.pixabay.com

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных