В ИК-16 Краснотурьинска приготовили особые блюда на Пасху

В ИК-16 Краснотурьинска приготовили особые блюда на Пасху
На Пасху в колонии подали борщ, тушеную говядину, крашеные яйца и куличи. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

На Пасху в исправительной колонии №16 для осужденных женщин приготовили особое меню. На первое подали наваристый русский борщ на говяжьем бульоне. На второе – тонко нарезанную говядину, тушеную в томатном соусе со специями и свежей зеленью, с гарниром из картофельного пюре. Традиционным угощением стали крашеные вареные яйца, а на десерт – пасхальный кулич.

Блюда, представленные в праздничной атмосфере и украшенном обеденном зале, порадовали осужденных женщин.
Администрация учреждения подчеркивает, что подобные акции играют важную роль в воспитательном процессе – они помогают поддерживать позитивный психологический климат среди спецконтингента, приобщают к традиционным духовным ценностям и вселяют надежду на новую жизнь после освобождения, отмечает пресс-служба Главного управления федеральной службы исполнения наказания по Свердловской области.

Напомним, ранее мы писали, что осужденные женщины испекли к Пасхе более 300 куличей и окрасили более 300 яиц. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных