На Пасху в колонии подали борщ, тушеную говядину, крашеные яйца и куличи. Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
На Пасху в исправительной колонии №16 для осужденных женщин приготовили особое меню. На первое подали наваристый русский борщ на говяжьем бульоне. На второе – тонко нарезанную говядину, тушеную в томатном соусе со специями и свежей зеленью, с гарниром из картофельного пюре. Традиционным угощением стали крашеные вареные яйца, а на десерт – пасхальный кулич.
Блюда, представленные в праздничной атмосфере и украшенном обеденном зале, порадовали осужденных женщин.
Администрация учреждения подчеркивает, что подобные акции играют важную роль в воспитательном процессе – они помогают поддерживать позитивный психологический климат среди спецконтингента, приобщают к традиционным духовным ценностям и вселяют надежду на новую жизнь после освобождения, отмечает пресс-служба Главного управления федеральной службы исполнения наказания по Свердловской области.
Напомним, ранее мы писали, что осужденные женщины испекли к Пасхе более 300 куличей и окрасили более 300 яиц.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости