В колонии Краснотурьинска шьют костюмы для сотрудников внутренних дел. Фото: пресс-служба Главного управления ФСИН России по Свердловской области
На швейном производстве Центра трудовой адаптации осужденных ИК-16 в Краснотурьинске наряду с демисезонными и зимними костюмами для охоты и рыбалки изготавливают летние тактические костюмы темно-синего цвета для сотрудников внутренних дел.
Изделия соответствуют требованиям ГОСТа и техническим условиям. Используемая ткань отличается прочностью. Куртка полуприлегающего силуэта — с центральной застежкой на молнии с ветрозащитным клапаном, на полочках предусмотрены шлевки для спецприбора и регистратора. На спинке — текстильная застежка для нашивки «Полиция».
Брюки прямые, с притачным поясом, боковыми и прорезными карманами, с застроченными стрелками. Спецоборудование позволяет укреплять швы, не утяжеляя изделие. Фурнитура — прочная, рассчитанная на многократное использование.
Всего сошьют 19 600 костюмов.
В учреждении также оказывают услуги по вышивке, работает цех фасовки и упаковки стирального порошка, сообщает пресс-служба Главного управления ФСИН России по Свердловской области.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости