В июле пройдут велогонки в стиле кросс-кантри. Регистрация началась

В июле пройдут велогонки в стиле кросс-кантри. Регистрация началась
В прошлом году участниками летних велосоревнований в стиле кросс-кантри участвовало более 70 человек. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

10 и 11 июля в лесопарковой полосе Краснотурьинска пройдут традиционные велосоревнования в стиле кросс-кантри. Зарегистрироваться на соревнования можно до 9 июля. Участвуют спортсмены в возрасте от 13 лет. Трассы пролегают в условиях леса. На пути участников будут спуски и подъемы, а под колесами – земля. 

10 июля в 13.00 велогонка «Кросс-кантри Краснотурьинск ХСО» стартует с лыжной базы лыжно-спортивного комплекса СШОР. Спортсмены, в зависимости от категории и возраста, будут преодолевать 1, 2 или 3 круга. Протяженность каждого – 10,5 км. Самую большую дистанцию будут преодолевать мужчины старше 18 лет, а самую маленькую – новички, не имеющие опыта участия в подобных соревнованиях. Женщины и юниоры отправятся на среднюю дистанцию в 2 круга. Подробности о соревновании можно узнать здесь.

11 июля в 11.00 пройдет велогонка «ЭПИК Книга Джунглей». Старт велосипедистов происходит из района лесопарковой зоны вблизи дома №25 по улице Рюмина. Протяженность круга – 12,5 км. Один круг преодолевают новички, два круга – юниоры, женщины и мужчины категории 50+. На самую большую дистанцию в три круга отправятся мужчины в возрасте до 50 лет. Подробности об этой велогонке можно узнать здесь

Данные соревнования в стиле кросс-кантри проходят в Краснотурьинске уже на протяжении пяти лет. Каждый год на них собирается большое количество участников. По ожиданиям организаторов, в этом году будет порядка 100 спортсменов. Подготовка велотрасс уже началась. Организаторы делают периодически выезды и очищают тропы от шишек, иголочек, упавших деревьев, веток, переделывают мосты через ручьи, чтобы сделать трассу максимально удобной.

Следить за новостями данных соревнований и подготовкой трасс можно в сообществе «Кросс-Кантри в Краснотурьинске ХСО» в социальной сети «ВКонтакте».


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных