В Каменске-Уральском таксисты устроили акцию протеста

В Каменске-Уральском таксисты устроили акцию протеста
Фото: группа «Подслушано Каменск-Уральский» в соцсети «ВКонтакте» / Znak.com
В Каменске-Уральском водители такси «Максим» устроили акцию протеста против низких цен на их услуги. В понедельрник, 21 января, в местный офис компании пришли несколько десятков водителей, которые потребовали повысить минимальный тариф на их услуги с 70 до 80 рублей. Видеозапись со встречи опубликована в местных пабликах в соцсети «ВКонтакте», например, в группе «Подслушано Каменск-Уральский».
На встрече водители потребовали от сотрудника, который находился в офисе, объяснить, почему компания решила поднять на 5 рублей ставку менеджерам, но не может поднять на 10 рублей минимальную сумму заказа. Сотрудник заявил, что не будет отвечать «толпе» ни на какие вопросы, и предложил задавать их в личном кабинете приложения. На это водители сказали, что неоднократно писали в личный кабинет, но их предложения руководство игнорирует.
«Вы нарушаете Конституцию, вы нарушаете свободу слова. Человек поднимает вопрос в чате, а вы человека блокируете. Нарушаете свободу слова. Можете заблокировать таксиста, чтобы он не выходил на рейс. Вы не даете нам зарабатывать. Дополнительный пятак — в копилку менеджеров. Почему изыскали возможность добавить 5 рублей менеджерам и не нашли возможности добавить 10 рублей к минимальной сумме, чтобы было не 70, а 80, как летом?» — заявил один из участников встречи.

Несколько раз водители подчеркнули, что не совершают «противоправных действий» и что у них «не забастовка». Встреча в офисе закончилась ничем.
В пресс-службе такси «Максим» Znak.com сказали, что акция протеста в Каменске-Уральском не повлияла на работу сервиса. «Абсолютное большинство водителей в ней не участвуют. Те водители, которые хотят повышения цен, считают, что после этого будут больше зарабатывать, но это не так. Повышение цен снизит количество желающих пользоваться услугами такси. Заказов станет меньше, при этом увеличатся холостые пробеги водителей, затраты на топливо, время простоя в ожидании пассажиров. В итоге водители будут получать меньший доход. С доступными ценами водители работают эффективнее и могут зарабатывать больше. Действующие цены на такси учитывают конкуренцию, спрос и предложение, баланс между желанием водителей заработать и интересами пассажиров, которым услуга должна быть доступна», — рассказали в пресс-службе.

Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных