В каникулы полицейские усилили контроль за детьми на улицах

Как сообщает местный отдел полиции, в школьные каникулы усилен контроль за несовершеннолетними жителями города. Особое внимание уделяют соблюдению детьми комендантского часа.

«В ходе несения службы сотрудники полиции будут проверять, не нарушают ли несовершеннолетние общественный порядок, не распивают ли алкогольную продукцию и не находятся ли в общественных местах без сопровождения взрослых там, где это не допускается», — отмечают в отделе полиции.

Что касается комендантского часа, в нашем регионе детям до 16 лет нельзя находиться на улице без сопровождения родителей и законных представителей с 22.00 до 06.00, а несовершеннолетним в возрасте от 16 до 18 лет — с 23.00 до 06.00.
В случае выявления таких фактов несовершеннолетние будут переданы законным представителям, а в отношении родителей будут составлены административные протоколы, — предупреждают правоохранители.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, архив «Глобуса»
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Подтверждаю