В Карпинске обвиняемого в педофилии мужчину приговорили к 20 годам колонии особого режима

В Карпинске обвиняемого в педофилии мужчину приговорили к 20 годам колонии особого режима
Фото: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»

20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима — такое наказание получил мужчина по обвинению в педофилии. Приговор был вынесен Карпинским городским судом 20 января и пока не вступил в законную силу. 

Судебный процесс шел в закрытом режиме, поэтому каких-либо подробностей преступления не раскрывается. С официального сайта Карпинского городского суда известно, что мужчину судили по четырем эпизодам, предусмотренным статьей 132 Уголовного кодекса РФ — насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. При этом один из эпизодов — насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14 лет.  

Прокуратура Карпинска, которая выступала на суде государственным обвинителем, также подтвердила информацию о приговоре. Прокурор Андрей Аржаховский добавил, что суд полностью удовлетворил требования гособвинения и столь суровый приговор был вынесен абсолютно справедливо. 

По закону, мы не можем разглашать имя обвиняемого. Однако можем упомянуть, что обвиняемому в педофилии — около 40 лет. Ранее он был судим за неоднократное вождение в нетрезвом виде. 

Как мы уже упомянули выше, приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде.


В январе Государственная Дума РФ приняла во втором и третьем чтении поправки предусматривающие пожизненное лишение свободы для ранее судимых педофилов за изнасилование несовершеннолетних. Информация об этом опубликована на сайте Государственной Думы.

«Наказание будет грозить тем, кто ранее был судим за насильственные действия в отношении несовершеннолетних или совершил их против двух и более детей», — написал в своем канале в Telegram председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Также депутаты обсуждают и новый подход к отбытию пожизненного наказания, а именно привлекать осужденных за педофилию на тяжелые работы.

«Мы можем же с вами заставить их работать на рудниках, в северных территориях. Это будет намного тяжелее, чем смертная казнь. Но тогда давайте продумаем это. И общество будет понимать: где эти северные территории, какие рудники, в каких условиях», — сказал Володин.



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных