В художественной школе прошел мастер-класс по работе с мягкими материалами

В рамках творческого образовательного проекта «Волшебство графики» в Краснотурьинской детской художественной школе прошли мастер-классы по работе с мягкими материалами. В течение трех дней занятия со школьниками проводил член Союза художников Леонид Мозырев.

Художественно-образовательный проект «Волшебство графики» включает в себя проведение выставок, мастер-классов и экскурсий. В проекте принимают участие преподаватели Краснотурьинского колледжа искусств, преподаватели детской художественной школы, а также студенты колледжа и учащиеся художественной школы.

– На мастер-классе Леонид Васильевич рассказал о методах ведения работы с мягким материалом, показал примеры выполнения композиций и лично показал ход работы, – рассказывает Яков Куликов, преподаватель художественной школы. – Преподаватели лично выполняли работу, учитывая замечания и рекомендации Леонида Васильевича. Мастер-класс был очень полезен для совершенствования знаний и навыков в работе над композицией. Каждое занятие проходило интенсивно и плодотворно, включая в себя практику, теорию и анализ проделанной работы.

Руководителем образовательного проекта «Волшебство графики» является завуч Краснотурьинской детской художественной школы Марина Граф.

Также в рамках проекта были проведены мастер-классы и на другие темы, например: занятие по технике «монотипия», руководитель мастер-класса – Сергей Корьякин.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных