В клубе «Уралец» прошли рождественские игры по шашкам и шахматам

На выходных, 15 и 16 января, в городском шахматном клубе «Уралец» при Центре спортивных сооружений проходили рождественские турниры по русским шашкам и быстрым шахматам. Участие в соревнованиях приняли 17 человек.

Турнир по шашкам, в котором приняли участие 8 человек, проводился в два круга по 12 минут на две партии. По итогам турнира первое место занял Павел Фролов с результатом в 12 очков из 14 возможных, на втором месте – Борис Чемезов с результатом в 11,5 очков. Третье место досталось Владиславу Вербину с результатом в 8 очков.

Соревнования по шахматам прошли в 7 туров – 10 минут на партию с добавлением 5 секунд на каждый ход. В турнире участвовали 9 детей.

Первое место, по дополнительным показателям, заняла Маша Нифталиева с результатом в 6,5 очков из 7 возможных, второе место занял Давид Загиров с результатом в 6,5 очков. Третье место у Матвея Сизова с результатом в 5 очков.

Инструктор-методист шахматного клуба Евгений Устюжанинов.

Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено Евгением Устюжаниновым