Завтра в Краснотурьинске, возможно, пройдет дождь со снегом

Конец недели, радовавшей краснотурьинцев в понедельник и вторник почти летними температурами, будет уже по-осеннему промозглым. Синоптики пророчат в Свердловской области, начиная со 2 октября, первый снег. Правда, не в чистом виде, а в компании с дождем. Два года назад первый снег также пошел в первых числах октября. Фото: Вадим Аминов, "ВК" Два года назад первый снег также пошел в первых числах октября. Фото: Вадим Аминов, "ВК" Прогноз погоды на ближайшие три дня (считается, что он оправдывается на 90%) выглядит так: 2 октября: облачно с прояснениями, ночью местами, днем в большинстве районов небольшие и умеренные осадки в виде дождя, временами с мокрым снегом. Температура ночью: -1,+4; днем: +6-11. 3 октября: облачно, осадки, днем местами сильные: дождь, переходящий временами в мокрый снег. Температура ночью: -1,+4, днем: +4,+9. 4 октября: облачно с прояснениями, в большинстве районов мокрый снег с дождем: от небольшого до умеренного. Температура ночью: -2,+3, днем: +2,+7
– Я считаю, что самым холодным днем будет 3 октября, – говорит Галина Шепоренко, главный синоптик ФГБУ «Уральское УГМС». – Холодный период продержится до 9-10 октября. Потом в регионе потеплеет и такая погода продержится примерно до 15 октября.
Как сказано на сайте ФГБУ «Уральское УГМС», на Урал придет циклон, который сейчас зарождается вблизи Исландии. Ожидается, что воронка циклона по пути к Уралу сильно углубится. Активный циклон вызовет сильные осадки.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71