В Краснотурьинск поступила новая вакцина от ковида. Перерыв между уколами — 14 дней

В Краснотурьинскую городскую больницу поступила очередная партия вакцины против COVID-19. Это уже знакомый тысячам горожан препарат «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), а также 400 доз препарата «КовиВак», направленного в город впервые.

Как сообщает производитель «КовиВак» (научный центр исследований имени М.П. Чумакова), данная вакцина, в отличие от предыдущих, сделана по классической методике: она содержит полноценный вирус, а не его часть, хотя сам он и уничтожен.

Специалисты центра рекомендуют эту вакцину для людей, которые обладают слабым иммунитетом. Также использовать препарат «КовиВак» будет правильным решением для тех, кто уже был заражен коронавирусом, так как она обеспечивает человеческий организм всеми необходимыми антигенами от вируса, из-за чего будет начинаться активная выработка антител.

Как у большинства вакцин, цикл приема «КовиВак» будет состоять из двух прививок, только с меньшей разницей между ними – в 14 дней, а не в 21, как у «Гам-КОВИД-Вак» и «ЭпиВакКорона». Прививаться данным препаратом в настоящее время разрешено людям в возрасте от 18 до 60 лет.

Желающие пройти вакцинацию могут обращаться в прививочный кабинет поликлиники (ул. Чкалова, 43) в пятницу, 11 июня до 17.00, а также 14 июня в режиме выходного дня – с 9.00 до 14.00. Напомним, что понедельник, 14 июня, объявлен выходным в честь Дня России. 12 и 13 июня вакцинация не осуществляется.

Подать заявку на вакцинацию маломобильных краснотурьинцев на дому члены их семей могут по телефону прививочного кабинета – (34384) 3-61-36, колл-центра − (34384) 6-21-11, а также заведующей поликлиникой – (34384) 3-58-84.



По состоянию на 8 июня от ковида вакцинировались 9655 человек.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27