В город придут морозы. Утепляйтесь!

На начало февраля уральские синоптики прогнозируют сильные морозы. Как говорит Галина Шепоренко, главный синоптик «Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», ближайшие три дня значительного похолодания не будет, ожидаются лишь достаточно сильные снегопады и метели. К воскресенью, 3 февраля, станет холоднее, в этот день ожидается и усиление ветра до 16 метров в секунду. 

– С 3 февраля и, скорее всего, всю следующую неделю уличная температура будет значительно ниже нормы, – говорит Галина Андрияновна. – Температура днем опустится до 25-30 градусов ниже нуля, а ночью местами даже -38 градусов ночью.

Как говорит начальник краснотурьинского управления образования Елена Шрайнер, существуют СанПиНы, при которых детям разных возрастов можно не посещать школу. Если ветра нет, то при температуре -28 и ниже могут не приходить на занятия ученики 1-4 классов; при температуре -30 градусов – 5-9 классы, при температуре -32 градуса – 10-11 классы. Когда морозы совмещены с ветром, действуют другие нормативы: при -26 градусов занятия отменяются для учеников 1-4 классов; -28 – для 5-9 классов; -30 – для 10-11 классов. Также Елена Карловна отмечает, что школьники дополнительно обычно предупреждаются об отмене занятий. Такая информация есть и на сайтах школ, и в электронных журналах.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных